О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Артюхова попросили новые рейсы из Ноябрьска

Жители Муравленко (ЯНАО) просят добавить рейсы из Ноябрьска в города РФ

Жители Муравленко (ЯНАО) просят добавить рейсы из Ноябрьска в города РФ. Вопрос Дмитрию Артюхову задали жители города, на встрече в рамках "Честного маршрута".

"Люблю путешествовать по России. Из Ноябрьска количество направлений ограничено, поэтому приходится выезжать в большие города - Москву, Екатеринбург. Это отнимает время, финансово затратно. Можно добавить Казань, Барнаул, Камчатку?" - задали вопрос губернатору ЯНАО.

Глава ЯНАО рассказал, чтобы цена была доступна, на первом этапе - старт рейса, нужна субсидия. Если он бесперспективный, он будет убыточным для авиакомпании, и мы будем покрывать. "Направление из Ноябрьска. Собственник аэропорта перетягивает поток к себе, это большая проблема для нас. Мы пытаемся находить эти решения, потому что это не наш аэропорт. Все остальные аэропорты наши. В Новом Уренгое строится красивый, будет лучшим на российском севере. Мы в этом году пробовали южные направления - Алтай и Минводы, они хорошо себя показывают. До Камчатки нереально долететь, самолет на это не рассчитан. Давайте посмотрим. Осенью будем составлять новое расписание. Посмотрим, как показали себя новые направления из Ноябрьска", - рассказал Артюхов.

Ранее URA.RU сообщало, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что из аэропорта, который строится в Новом Уренгое, будут летать международные рейсы. Об этом глава региона рассказал, отвечая на вопросы жителей Губкинского в рамках "Честного маршрута"....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка