О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Серебряное ожерелье" в парке "России"

Авиакомпания "Россия" назвала воздушное судно Суперджет 100 (RA-89023) в честь древнего города Ленинградской области Приозерска

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) назвала воздушное судно Суперджет 100 (RA-89023) в честь древнего города Ленинградской области Приозерска. Перевозчик продолжает популяризировать путешествия по родной стране, присваивая самолетам имена уникальных городов "Серебряного ожерелья России".

Название и герб размещаются на носовой части фюзеляжа воздушного судна под кабиной пилотов. На гербе Приозерска изображены сверху на красном фоне две обращенные друг к другу руки в серебряных латах с мечами, в нижней части на синем фоне - серебряный журавль, держащий в лапе золотой камень.

Начало традиции было проложено в 2016 году. Проект авиакомпании по присвоению самолетам названий городов Российской Федерации содействует повышению их узнаваемости и развитию внутреннего туризма. Первый лайнер был назван в честь родного города "России" - Санкт-Петербурга. В парке авиакомпании эксплуатируются самолеты, названные в честь других городов Ленинградской области, сохранивших уникальные памятники истории и культуры и входящих в "Серебряное ожерелье России": Выборг, Гатчина, Ивангород, Кронштадт, Тихвин.

Приозерский район Ленинградской области расположен в ее северной части, находится на Карельском перешейке на западном берегу Ладожского озера. Первое упоминание о поселениях в этих живописных местах относится к концу XII в. Главная достопримечательность - крепость Карела. Форпост был основан новгородцами и сыграл в дальнейшем важную роль в защите северо-западных рубежей российского государства. За свою долгую историю оборонительное сооружение и окружающие земли принадлежали карелам, финнам, шведам, русским, входили в состав Новгородской республики, Московской Руси, Швеции, Российской империи, Великого княжества Финляндского, Финляндии, СССР, Российской Федерации. В зависимости от этого город менял свое название: Корела, Кексгольм, Кякисалми, а с 1948 года стал Приозерском.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка