О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отрасль авиастроения РФ нуждается в льготном кредитовании - ОДК

Отрасли авиастроения в РФ для решения проблем импортозамещения необходима мера поддержки в виде льготного кредитования

Отрасли авиастроения в РФ для решения проблем импортозамещения необходима мера поддержки в виде льготного кредитования. Такое мнение выразил заместитель генерального директора - генеральный конструктор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) Юрий Шмотин на пленарном заседании форума "Технопром-2022" в Новосибирске во вторник.

"Чтобы создавать конкурентноспособную технику, необходимы критические технологии, и, безусловно, есть такие узкие места, о которых мы говорим. (...) В частности, микроконтроллеры, электронная компонентная база, это элементы подшипников. Для того, чтобы их расширить, необходима совместная работа правительства, промышленности, институтов, университетов. Им нужно уделять особое внимание и преференции, наверное, такие же, как сегодня организованы для IT-компаний, мы говорим в том числе и о необходимости поддержки правительством - это льготное кредитование для нашей отрасли, беспроцентное кредитование", - сказал он.

IX Международный форум "Технопром" проходит в Новосибирске c 23 по 26 августа. Основная задача ежегодного форума - продвижение отечественных научных разработок и инноваций. В 2022 году главной темой форума стал технологический суверенитет и устойчивое развитие России. В своих обсуждениях участники затронут ядерные технологии, биологическую, аграрную и информационную безопасность, энергетику и медицину. ТАСС выступает генеральным информационным партнером мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Financial One». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка