О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года в филиал ПАО "Ил" - Авиастар в Ульяновске трудоустроен 1121 человек

Напомним, в рамках программы содействия развитию организаций ПАО "ОАК" на территории Ульяновской области стоит задача набрать на предприятие от 1,5 до 2 тысяч специалистов

Об этом доложил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Егор Иванов 23 августа на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.

Напомним, в рамках программы содействия развитию организаций ПАО "ОАК" на территории Ульяновской области стоит задача набрать на предприятие от 1,5 до 2 тысяч специалистов.

Агентством совместно с "Авиастаром" разработан и реализуется комплекс маркетинговых мероприятий по продвижению предприятия в качестве работодателя. Отдельная работа ведется в сельских муниципальных образованиях.

Как заявил руководитель Агентства Егор Иванов, количество желающих работать на "Авиастаре" растет. Помогают в этом реализуемые меры поддержки: Губернаторская ипотека, программа релокации, организация профессионального обучения работников, повышение уровня заработной платы.

Также совместно с кадровой службой авиазавода проводится цикл онлайн-ярмарок вакансий с привлечением различных регионов Российской Федерации. На сегодняшний день получен отклик от 25 субъектов. В ближайшее время планируются мероприятия с участием Волгоградской, Белгородской, Архангельской и Нижегородской областей.

В целом, по словам руководителя Агентства, ситуация на областном рынке труда остается стабильной. Начиная с 23 июля этого года, наблюдается планомерное еженедельное снижение количества обращений в органы службы занятости за содействием в трудоустройстве. В настоящее время в банке вакансий насчитывается 34128 свободных позиций. В региональной службе занятости населения зарегистрировано 3,8 тысячи безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,63%. По данному показателю Ульяновская область занимает третье место среди субъектов Приволжского федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка