О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аспирантура НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ меняет формат обучения

В 2022 году вступили в силу федеральные государственные требования, которые позволили перейти аспирантуре НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ из образовательного в научный формат

В 2022 году вступили в силу федеральные государственные требования, которые позволили перейти аспирантуре НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ из образовательного в научный формат. Главным результатом обучения по новой программе является написание и представление к предзащите готовой диссертации.

Основные особенности новой модели подготовки аспиранта: освоение программы аспирантуры будет осуществляться только очно без отрыва от работы аспиранта; формой промежуточной аттестации является сдача кандидатских экзаменов, написание глав диссертаций и публикация научных статей; итоговая аттестация будет проходить в форме предварительной защиты диссертации.

Новые правила обучения в аспирантуре будут применяться для поступающих с 2022/23 учебного года. При этом, при желании поступившие в аспирантуру ранее смогут перейти на обучение по новой программе.

Подать документы на обучение по программам аспирантуры можно до 9 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка