О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В СибНИА отметили День авиации

19 августа 2022 года в честь Дня авиации и Дня государственного флага РФ в ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" прошел день открытых дверей, который посетили более 600 человек

19 августа 2022 года в честь Дня авиации и Дня государственного флага РФ в ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского") прошел день открытых дверей, который посетили более 600 человек.

Официальную часть мероприятия открыл В. Е. Барсук, директор Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина, Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации. Владимир Евгеньевич отметил возросший интерес к деятельности СибНИА, что подтвердило большое количество посетителей праздника. Особое внимание директор уделил маленьким гостям, которым рассказал о развитии авиационной науки, предложил выбрать аэрокосмическую отрасль для дальнейшего обучения и пригласил в будущем работать в институте.

В ходе церемонии награждения сотрудников СибНИА за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд почетным званием Министерства промышленности и торговли РФ "Почетный авиастроитель" награжден заместитель директора СибНИА по разработке авиационной техники Кучумов Геннадий Терентьевич.

В продолжении праздника сотрудники СибНИА провели экскурсию, в ходе которой познакомили посетителей с историей и основными направлениями научно-исследовательской деятельности института, а маленьких гостей научили конструировать летательные аппараты, проводить статические и летные испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка