О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК планирует сократить срок разработки и производства двигателей до четырех лет

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" планирует сократить процесс разработки и производства двигателей, в частности, ВК-650, ПД-8, до четырех лет

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в "Ростех") планирует сократить процесс разработки и производства двигателей, в частности, ВК-650, ПД-8, до четырех лет. Об этом сообщил в среду на форуме "Технопром" в Новосибирске руководитель департамента инновационного развития компании Евгений Павлов.

"Одна из ключевых задач, которая стоит сегодня перед нами - это сокращение сроков разработки и вывода продуктов на рынок. При разработке таких двигателей как ПС-90 срок разработки составлял порядка 12 лет, двигатель ПД-14 - это восемь лет, и на текущий момент перед нами стоит целевая установка сократить срок разработки продуктов до четырех лет, это наши двигатели ВК-650, ПД-8. Они должны по такой модели проектироваться и выводиться на рынок", - сказал он.

В свою очередь руководитель проектов высшей категории инновационного развития госкорпорации "Ростеха" Виктор Славянцев отметил, что на формирование полного опережающего научно-технологического задела перед производством и разработкой двигателя у ОДК уходит около пяти лет.

Двигатель ВК-650В имеет взлетную мощность 650 л. с. и предназначен для эксплуатации в составе российских вертолетов легкого класса Ка-226Т. Двигатель ПД-8 предполагается устанавливать на самолеты SSJ 100 и Бе-200.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура, производящая двигатели для гражданской авиации, космических программ и газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.

О форуме

IX Международный форум "Технопром-2022" проходит в Новосибирске c 23 по 26 августа. Основная задача ежегодного форума - продвижение отечественных научных разработок и инноваций. В 2022 году главной темой форума стал технологический суверенитет и устойчивое развитие России. В своих обсуждениях участники затронут ядерные технологии, биологическую, аграрную и информационную безопасность, энергетику и медицину. ТАСС выступает генеральным информационным партнером мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка