О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Баренцевом море прошло противолодочное учение кораблей Северного флота

В рамках проходящего на Северном флоте учения с группировкой разнородных ударных сил тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" в составе отряда отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника

В рамках проходящего на Северном флоте учения с группировкой разнородных ударных сил тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" в составе отряда отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника в Баренцевом море.

Противолодочные задачи корабли выполнили совместно с экипажами самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 объединения ВВС и ПВО флота, которые проводили аналогичное летно-тактическое учение.

В тесном взаимодействии моряки и летчики отработали поиск и слежение за подводной лодкой условного противника, роль которого исполнил экипаж одной из единиц подводных сил, выполняющий задачи боевой подготовки в море.

В ходе противолодочного учения экипажи крейсера "Петр Великий" и эсминца "Адмирал Ушаков" выполнили противоторпедное маневрирование и постановку защиты от торпед противника, а также провели ответную атаку с применением практического противолодочного оружия - без боезапаса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка