О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слетать в Беларусь. Прямое авиасообщение между Пермью и Минском откроется осенью

Краевые власти и авиакомпании намерены запустить прямое авиасообщение с Республикой Беларусь

Краевые власти и авиакомпании намерены запустить прямое авиасообщение с Республикой Беларусь. В туристической индустрии эти планы встретили с радостью. Путешественники и турагенты Перми нуждаются в новых направлениях.

Осенью 2022 года из Перми будут запущены прямые авиарейсы в Минск. Министерство транспорта Пермского края объявило отбор среди авиаперевозчиков на предоставление субсидии для выполнения полетов по этому направлению. Выбранная компания должна будет получить разрешение на перевозки в Росавиации. Затем в период с 1 октября по 31 декабря 2022 года выполнить 26 парных рейсов между Пермским краем и Республикой Беларусь. Суммарный размер финансовой поддержки из регионального бюджета при частоте полетов дважды в неделю составит порядка 20,5 млн рублей.

В авиакомпании Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер"), с которой власти Прикамья заключили соглашение о сотрудничестве, заявили Business Class об интересе к выполнению рейсов в Минск: "Мы планируем участвовать в отборе, будучи базовым перевозчиком аэропорта Перми. Направление рассматриваем как перспективное".

Опрошенные участники туристической отрасли позитивно отреагировали на информацию о появлении нового направления и заявили о желании работать с организованными путевками в Республику Беларусь.

"В условиях ограниченных вариантов для путешествий появление новых прямых рейсов в туристические страны - это хорошо! В Республике Беларусь нет языкового барьера, не нужен загранпаспорт и справка о перенесенном COVID-19. Там вкусная еда, дружеское отношение, что немаловажно в нынешних реалиях для туристов, особенно для тех, кто путешествует с детьми", - прокомментировала генеральный директор Пермского центра отдыха и туризма Юлия Поротникова.

Директор турагентства "Глобус" Татьяна Вознюк назвала появление нового направления из Перми глотком свежего воздуха. "Нашему региону катастрофически не хватает разнообразия и вариантов отдыха с прямыми вылетами!" - добавила она. "Турагенты рады новым странам. Да и пермяки любят новые направления для себя открывать! Желающие полететь точно найдутся. С большим удовольствием будем продавать туры и экскурсионные, и в санатории. Беларусь прекрасна!" - отметила директор пермского офиса турфирмы "География" Ирина Игнатьева.

Этим летом многие пермские турфирмы предлагали путешественникам добираться на отдых в города Республики Беларусь на автобусе. Стоимость тура с экскурсионной программой на семь дней варьировалась от 28 до 32 тыс. рублей. Правда, из Перми отправилось всего два автобусных рейса.

Оценить возможную стоимость путевок эксперты затрудняются. Но некоторые уверены - особой дешевизны ждать не стоит. "Экскурсионные программы, например, на три дня, стоят в районе 15-18 тыс. рублей, недельные - 40-45 тыс. руб. В стоимость входит проживание, питание, экскурсии. Какая цена сложится с учетом авиаперелета - сложно сказать", - резюмировала Юлия Поротникова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ADVIS.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка