О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" вошли в список получателей субсидий

Средства в размере 1,46 млрд рублей получат авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" на возмещение возвратных денег за авиабилеты пассажирам отмененных из-за санкций рейсов

Средства в размере 1,46 млрд рублей получат авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" на возмещение возвратных денег за авиабилеты пассажирам отмененных из-за санкций рейсов. Об этом говорится 24 августа в протоколе Росавиации второго раунда отбора авиакомпаний на соответствующие субсидии.

В документе говорится, что господдержку во втором раунде получат 19 авиакомпаний на общую сумму около 2,5 млрд рублей. Выплаты будут проведены до начала сентября 2022 года.

По итогам первого раунда распределения субсидий их получили 20 авиакомпаний. Общая сумма господдержки составила 17 млрд рублей. "Аэрофлот" на возврат денег получил 11,5 млрд рублей, "Победа" - более 980 млн рублей.

Всего в этом году "Аэрофлот" получит дополнительно 1,45 млрд рублей, а "Победа" 1,8 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка