О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обратная конверсия

Главный конструктор ZALA AERO постоянно удивляет нас своими решениями в области беспилотников - два года назад он запустил в России первый официально сертифицированный сервис доставки еды дронами ZALA AERO Drone Delivery (ZDD)

Главный конструктор ZALA AERO постоянно удивляет нас своими решениями в области беспилотников - два года назад он запустил в России первый официально сертифицированный сервис доставки еды дронами ZALA AERO Drone Delivery (ZDD), годом раньше представил целую серию отечественных барражирующих боеприпасов (дронов-камикадзе) "КУБ", "Ланцет-1", "Ланцет-2", а в 2021 году разработал новый тип дронов-перехватчиков и чтобы просто объяснить их принцип работы ему пришлось придумать новый термин - "воздушное минирование". Несмотря на некую фантастичность проектов Захарова, они все были реализованы в серийных образцах, которые подтвердили заявленные характеристики.

После презентации дрона-камикадзе "КУБ" на международной выставке IDEX в 2019 году издание The Washington Post высказало мнение о случившейся революции в военном деле, а сирийский опыт успешного применения "КУБ" и ударных беспилотников серии "Ланцет" был развит российскими военными в ходе спецоперации на Украине в 2022.

На днях Александр выступил с новой инициативой - первый в мире проект о конвертации ТЦ в серийное производство беспилотников. Несмотря на то, что в России налажено производство ударных и разведывательных беспилотников мирового уровня, в зоне СВО их катастрофически не хватает - с их выпуском просто не справляется производство. А каждый новый беспилотник - это сохраненные жизни наших бойцов.

"Мне, как человеку родившему и работающему в городе оружейников, было горько видеть, как построенных в советское время мощные заводы один за другим превращались в торговые центры, - говорит Александр Захаров. - Но есть способ как быстро и многократного увеличить выпуск беспилотных аппаратов. Нами разработана концепция переоборудования торговых центров, в которых до начала СВО торговали в основном товарами западных брендов, в заводы по конвейерному производству трех типов отечественных беспилотников".

Первый в России проект по конвейерной сборки сконцентрируется на производстве трех основных типов беспилотных летательных аппаратов и обеспечит потребность любого потребителя. Кроме сохранения рабочих мест и поддержания уровня налоговых отчислений переоборудование торговых центров в заводы военной техники и вооружения позволит наладить не только конвейерный выпуск хорошо зарекомендовавшей себя продукции, но и обеспечит создание новых разработок, что повысит престиж страны.

"Я давно хранил мысль, что придет время и промышленность вернется в те места, где мы в 90-х годах потеряли заводы под различные офисные и торговые центры. Сейчас нужно смотреть на уход иностранных компаний как на возможность создать новые рабочие места и обеспечить рынок продукцией необходимой для нашего потребления" - говорит Александр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zala Aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка