О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Навигатор" презентовал свои разработки для БПЛА

В рамках форума "Технопром-2022" заместитель генерального директора по развитию АО "Навигатор" Артем Хорошанский рассказал о достижениях компании в области создания радиоэлектронной аппаратуры

В рамках форума "Технопром-2022" заместитель генерального директора по развитию АО "Навигатор" Артем Хорошанский рассказал о достижениях компании в области создания радиоэлектронной аппаратуры, обеспечивающей технологический суверенитет отечественной индустрии беспилотных авиационных систем (БАС).

Доклад, который прозвучал в ходе панельной дискуссии "Индустрия БАС: суверенность технологий, новые возможности, главные задачи", касался серийно выпускающейся и перспективной продукции АО "Навигатор" для БПЛА.

В частности, была презентована одна из последних новинок компании - первое в РФ малогабаритное радиопередающее устройство для беспилотников - микро-излучатель сквиттеров "ADS-Bee". Устройство устанавливается на БПЛА различного назначения и излучает сквиттеры (сигналы), которые отображаются на индикаторах воздушных судов и диспетчеров. Изделие весит всего 48 грамм и предназначено для решения задач повышения безопасности полетов БПЛА и их интеграции в единое воздушное пространство.

В рамках своего вступления Артем Хорошанский рассказал также про инструменты поддержания технологического суверенитета российской индустрии БАС и импортонезависимости отрасли. Представитель АО "Навигатор" отметил, что предприятие использует отечественную электронную компонентную базу, разрабатывает собственное программное обеспечение и имеет налаженные технологические процессы, отвечающие мировым требованиям качества.

"Беспилотные авиасистемы - это актуальное на сегодня и динамично развивающееся направление. Осознавая это, мы готовы предложить конкретные решения, необходимые для организации воздушного движения БПЛА, открыты для сотрудничества и совместных проектов. Наша компания имеет успешный опыт создания изделий специально для БПЛА и обладает наработками в части обеспечения безопасности полетов", - подчеркнул Артем Хорошанский.

Международный форум технологического развития "Технопром-2022" - крупнейшее технологическое мероприятие в России, которое проходит при поддержке Правительства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Новосибирской области и Сибирского отделения Российской академии наук.

Организатором панельной дискуссии "Индустрия БАС: суверенность технологий, новые возможности, главные задачи" выступила Ассоциация "АЭРОНЕКСТ".

Институт Авиационного Приборостроения "Навигатор" (АО "Навигатор") - ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура "Навигатора" входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка