О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково обслужили миллионного пассажира Smartavia с начала года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании миллионного пассажира авиакомпании Smartavia с начала года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании миллионного пассажира авиакомпании Smartavia с начала года.

Сегодня, 24 августа, в аэропорту Пулково обслужен миллионный пассажир Smartavia с начала 2022 года. Также сегодня авиакомпания перевезла 2-миллионного пассажира с начала года по всей маршрутной сети.

Пассажиров поздравили Анатолий Семенюк, генеральный директор авиакомпании Smartavia, и Андрей Дробович, первый заместитель главного операционного директора компании "Воздушные Ворота Северной столицы", управляющей аэропортом Пулково.

Миллионным пассажиром Smartavia в аэропорту Пулково стал Александр Голубев, житель Санкт-Петербурга, который отправился рейсом Smartavia в Минеральные Воды. Александр живет и работает в Санкт-Петербурге, увлекается разными видами спорта, включая горный туризм.

Александр получил сертификат на перелет любыми рейсами авиакомпании Smartavia, сертификат на обслуживание в бизнес-салоне аэропорта и памятные сувениры от аэропорта Пулково.

- Smartavia, динамично развивающийся перевозчик в формате "смарт лоу кост", и наш надежный партнер является одним из лидеров по объему перевозок среди российских авиакомпаний. По итогам 2021 года, Smartavia вошла в тройку лидеров по пассажиропотоку в нашем аэропорту. Сегодня авиакомпания осуществляет полеты по 15 направлениям, этим летом запустила новые рейсы в Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград. Число пассажиров, которые отдают предпочтение перевозчику, за первые 7 месяцев 2022 года уже превысило показатели прошлого года. Уверены, что Smartavia сохранит ведущие позиции, благодаря удобным маршрутам, широкому выбору услуг для пассажиров и сервису высокого уровня", - сказал Андрей Дробович, первый заместитель главного операционного директора компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково.

Двухмиллионным пассажиром авиакомпании по всей маршрутной сети стала Диана Хайдарова, дошкольный психолог и воспитатель детского сада. Диана живет и работает в Архангельске. Она вместе с супругом любит путешествовать по России.

Юбилейного пассажира Smartavia в аэропорту Пулково поздравил генеральный директор авиакомпании Анатолий Семенюк и руководители аэропорта. От авиакомпании Диане был вручен сертификат на любой перелет рейсом авиакомпании Smartavia, сертификат на обслуживание в бизнес-салоне аэропорта и памятные подарки от аэропорта Пулково.

- Для нас сегодняшнее событие имеет особое значение. В беспрецедентных условиях работы авиакомпания смогла перевезти с начала года два миллиона пассажиров и продолжает напряженно работать, завершая "высокий" сезон ударными темпами, - сказал Анатолий Семенюк, генеральный директор авиакомпании Smartavia.

Smartavia - одна из крупнейших российских авиакомпаний по объему перевозок в аэропорту Пулково. В настоящее время, перевозчик совершает полеты из Санкт-Петербурга по 15 российским направлениям. Летом 2022 года в маршрутной сети авиакомпании появились новые направления: Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка