О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополя" получит госсубсидию в 577 млн рублей

Государственную субсидию на сумму более полумиллиарда рублей получит международный аэропорт "Симферополь"

Государственную субсидию на сумму более полумиллиарда рублей получит международный аэропорт "Симферополь", сообщил 25 августа глава Республики Крым Сергей Аксенов в телеграм-канале.

"Международный аэропорт Симферополь имени Айвазовского получит государственную субсидию в размере более 577,4 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ. Такое решение принято по результатам отбора получателей субсидии - 11 аэропортов центральных и южных регионов страны, полеты в которые временно ограничены", написал глава Крыма.

Он уточнил, что субсидия должна быть направлена на сохранение инфраструктуры аэропортов и квалифицированного персонала.

Как сообщало ИА REGNUM, аэропорт Симферополя, а также аэропорты еще десяти городов центра и юга России временно закрыты с 24 февраля 2022 года, в последний раз Росавиация продлила ограничения до 29 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка