О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сентябре планируется начать поиск подрядчика для реконструкции аэропорта "Южный" в Орле

В ходе сегодняшнего прямого эфира в социальных сетях губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил о ходе работы над реализацией проекта реконструкции аэропорта "Южный" в городе Орле

Об этом в ходе сегодняшнего прямого эфира в социальных сетях губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В ходе сегодняшнего прямого эфира в социальных сетях губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил о ходе работы над реализацией проекта реконструкции аэропорта "Южный" в городе Орле.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: "Сегодня в Москве проводили совещание в Министерстве транспорта. Обсуждали вопрос реализации проекта по аэропорту. В конце месяца ожидается выход из экспертизы документации. В сентябре выходим на аукцион по выбору подрядчика".

Напомним, что федеральный бюджет направит на восстановление воздушной гавани 400 миллионов рублей в этом году и еще 600 миллионов - в следующем. Аэропорт планируется открыть в конце 2023 года. Ожидается, что из Орла в течение недели в другие регионы России будут вылетать 6-8 самолетов вместимостью в 75-90 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Орловское информбюро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка