О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонтировать самолеты Ан-24 и Ан-26 будет Арамильский завод

Починить двигатель для советских самолетов Ан-24 и Ан-26 теперь можно только в одном месте: на Арамильском авиационном ремонтном заводе

Починить двигатель для советских самолетов Ан-24 и Ан-26 теперь можно только в одном месте: на Арамильском авиационном ремонтном заводе. Ростовский завод гражданской авиации, который раньше занимался их техобслуживанием, больше не будет их ремонтировать.

"По решению Совета директоров ОАО "РЗГА №412" все необходимое для ремонта авиационных двигателей АИ-24 (эти двигатели стоят на самолетах Ан-24 и Ан-26 - прим. "РГ") имущество и документация были переданы АО "Арамильский авиационный ремонтный завод" (корпорация "Ростех"): оборудование, технологическая оснастка, инструменты и приспособления, чертежи, конструкторская документация, бюллетени, руководство по капитальному ремонту, технические условия, технологии", - рассказали "Российской газете" в пресс-службе Ростовского завода.

Там отметили, что вынуждены прекратить работу по ремонту авиадвигателей, поскольку основная задача, которая стоит перед заводом сейчас - производство комплектующих, которые ранее поставлялись с Украины.

Как указано на сайте Арамильского завода, он теперь проводит капитальный ремонт двигателя для Ан-24, Ан-26 и его агрегатов, оценивает техническое состояние этих самолетов и проводит испытания.

Ранее СМИ писали, что руководитель Росавиации Александр Нерадько просил председателя совета директоров Ростовского завода гражданской авиации Сергея Сапотницкого или не закрывать завод, или предложить меры по переносу производства на другие профильные предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка