О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском небе самолет "Аэрофлота" чуть не столкнулся с военным бортом

Около семи утра по местному времени 25 августа в небе над Красноярским краем произошел авиаинцидент

Около семи утра по местному времени 25 августа в небе над Красноярским краем произошел авиаинцидент. Самолет "Аэрофлота" Boeing 777, летевший регулярным рейсом SU1706 из Москвы во Владивосток, опасно сблизился с военным бортом Ту-154, летевшим во встречном направлении. Об этом сообщает телеграм-канал Авиаторщина

У летчиков пассажирского борта в кабине сработала система предупреждения столкновения с самолетом (TKAC). Аналогичная система сработала на земле у авиадиспетчеров (СПОС). При этом Boeing находился на высоте 10 тысяч метров, а Ту-154 летел на эшелоне в 9,5 тысячи метров. Пилоты гражданского борта приняли решение увеличить интервал и резко поднялись на 200 метров. Это заметили пассажиры в салоне самолета.

Представители Росавиации во Владивостоке после приземления аэрофлотовского рейса занялись расследованием инцидента, поэтому самолет задержали на час перед обратным вылетом.

В красноярском аэропорту Gornovosti пояснили, что подробности по данному происшествию могут сообщить только в ГК ОРВД РФ, однако на момент написания новости связаться с ними не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка