О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЗГА начал строительство площадки для производства самолетов "Байкал" и "Ладога"

На площадке "Уктус" особой экономической зоны "Титановая долина" началось строительство специализированного здания для сервисного обслуживания и наземной технологической отработки новой авиатехники АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА)

На площадке "Уктус" особой экономической зоны "Титановая долина" началось строительство специализированного здания для сервисного обслуживания и наземной технологической отработки новой авиатехники АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА). Объем инвестиций составляет 722 миллиона рублей, сообщили в правительстве Свердловской области.

В новых производственных цехах будут собирать легкий многоцелевой самолет "Байкал" и турбовинтовой региональный самолет ТВРС-44 "Ладога". Планируется, что резидентом будет создано 1,2 тыс. новых рабочих мест.

Площадь ангара составит 1,9 тыс. квадратных метров. Сдать готовый объект планируется до 20 октября 2022 года. По словам гендиректора ОЭЗ Андрея Антипова, он войдет в состав нового производственного комплекса УЗГА, который уже строится на площадке "Уктус".

Как ранее сообщала "Правда УрФО", Правительство РФ одобрило заявку УЗГА на получение инфраструктурного кредита в размере 1 млрд рублей для строительства комплекса для производства самолетов "Байкал" и "Ладога".

В середине мая УЗГА выиграл контракт Минпромторга РФ на завершение разработки самолета для легкой авиации - ЛМС-901 "Байкал" стоимостью 3,5 млрд рублей. До этого два контракта на НИОКР для ЛМС-901 и ЛМС-902 провела "дочка" УЗГА - ООО "Байкал-Инжинирнг" - при участии субподрядчиков. Сумма по двум контрактам составила 1,58 млрд рублей.

В августе УЗГА заключил контракт с авиакомпанией "КрасАвиа" на поставку 10 самолетов "Байкал". Планируется, что первую машину отгрузят уже в 2025 году. Авиасуда будут использоваться для регулярных пассажирских перевозок на социально-значимых маршрутах Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка