О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сомон Эйр увеличила свой авиапарк

Авиакомпания "Сомон Эйр" получила 30 августа 2022 года первый из двух самолетов Боинг 737-800. Воздушное судно рассчитано на 189 пассажирских мест эконом класса

Авиакомпания "Сомон Эйр" получила 30 августа 2022 года первый из двух самолетов Боинг 737-800. Воздушное судно рассчитано на 189 пассажирских мест эконом класса. Самолет окрашен в традиционную ливрею авиакомпании и назван именем Героя Таджикистана Мирзо Турсунзода.

В начале сентября ожидается прибытие еще одного самолета Боинг 737-800. Оба самолета получены на условиях операционного лизинга у одной из крупнейших лизинговых компаний - ACG (Aviation Capital Group). Таким образом, авиакомпания увеличит флот до 6 самолетов - два самолета Боинг 737-900 и четыре самолета Боинг 737-800.

"Отрадно, что пополнение нашего авиапарка совпало с празднованием 31-ой годовщины независимости Республики Таджикистан и днем гражданской авиации. Поставка этих самолетов поможет авиакомпании в развитии маршрутной сети и увеличении количества частот и направлений для удобства наших пассажиров. Благодарим компанию ACG за доверие и сотрудничество и уверены, что наши профессиональные отношения будут укрепляться", - отметил Абдулкосим Валиев, заместитель генерального директора авиакомпании "Сомон Эйр".

Компания "Aviation Capital Group" была основана в 1989 году и является одним из ведущих в мире управляющих авиационными активами с полным спектром услуг, по состоянию на 30 июня 2022 года насчитывающим около 475 собственных, управляемых и переданных в аренду самолетов примерно 85 авиакомпаниям примерно в 45 странах. ACG является дочерней компанией корпорации "Tokyo Century Corporation".

Авиакомпания "Сомон Эйр" успешно действует на международном рынке с 2008 года, член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании "Сомон Эйр" состоит из самолетов семейства Боинг 737-800 и 737-900. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан, а также работает в настоящее время над возобновлением рейсов в Китай и открытием регулярных рейсов в Саудовскую Аравию. Безопасность полетов - приоритет для авиакомпании "Сомон Эйр". Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сомон Эйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка