О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроэкспресс свяжет вокзал и аэропорт Нового Уренгоя

После сдачи в эксплуатацию нового терминала аэропорта Нового Уренгоя из воздушной гавани на железнодорожный вокзал города будет ходить аэроэкспресс

После сдачи в эксплуатацию нового терминала аэропорта Нового Уренгоя из воздушной гавани на железнодорожный вокзал города будет ходить аэроэкспресс. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

"Аэропорт удален от города, а новое автобусное сообщение позволит максимально приблизить аэроузел", - рассказал замглавы регионального транспортного департамента Денис Редькин.

Аэроэкспресс свяжет железнодорожный вокзал с воздушной гаванью газовой столицы после запуска в работу нового терминала крупнейшего аэропорта Ямала. Это случится в следующем году. На маршрут выйдут два новых автобуса на газомоторном топливе, их закупят до конца текущего года.

"ФедералПресс" сообщал ранее о том, что беспилотная авиакомпания займется перевозкой грузов на Ямале и в Югре, до конца года парк предприятия составят 35 дронов. К концу 2023 года их число планируется увеличить до 65 единиц, а в 2025 году их количество вырастет до 200....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка