О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" подарил первоклассникам праздник

"ОДК-Сатурн" организовал День первоклассника для 432-х детей сотрудников

"ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) организовал День первоклассника для 432-х детей сотрудников. Именно столько молодых моторостроителей в этом году впервые отправятся в школу. Мероприятие носит профориентационный характер, на предприятии уверены: вести подготовку квалифицированных кадров нужно со школьной скамьи.

В фойе Общественно-культурного центра Рыбинска под популярные детские мелодии ростовые куклы, сказочные персонажи, вручали детям подарки - в наборе познавательная детская книга о приключениях лопатки газотурбинного двигателя, красочное расписание уроков, сладости - шоколадная азбука. Здесь же - фотозона в тематике Дня знаний. В большом зале - театрализованное представление, с песнями, танцами, играми, показом видео о современном производстве и любимых мультфильмов. Праздник собрал всех новоиспеченных первоклашек и их родителей в два потока.

Напутствовали юных участников встречи заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков и заместитель главы города Рыбинска по социальной политике Лариса Сорокина.

"Учеба - это серьезный многолетний труд. Надеюсь, что многие из сегодняшних первоклассников продолжат дело родителей и станут моторостроителями. Для этого мы будем продолжать курировать ребят в школах, знакомить с жизнью предприятия, миром инженерно-технических и рабочих профессий, убеждать учиться в Рыбинске и возвращаться в родной город после учебы в других колледжах и вузах. И приходить работать в "ОДК-Сатурн", где их очень ждут", - сказал заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

Впервые "ОДК-Сатурн" при поддержке Ярославского регионального отделения Союза машиностроителей России организовал такое мероприятие в 2019 году. С тех пор корпоративный День первоклассника стал доброй традицией.

"Дети - это наше будущее, будущее нашего города, нашей страны. Этот праздник говорит о многом. О том, что наше огромное промышленное предприятие готово сопровождать детей, семьи своих работников в каждом важном шаге. О ценности преемственности поколений и важности подготовки квалифицированных кадров, рабочих и инженеров", - отметила заместитель главы города Рыбинска по социальной политике Лариса Сорокина.

Корпоративный праздник в последнее воскресенье лета настраивает детей на учебу, а взрослым дает хороший повод рассказать подрастающему поколению о высокотехнологичном предприятии, о том кем они могут стать.

"Замечательное мероприятие. Несколько лет назад посетили День первоклассника со старшим сыном, он у нас уже четвероклассник, а сегодня пришли с младшим. Праздник очень понравился - интересный сюжет, яркое действие, замечательные ведущие, познавательный подарок. Прекрасно, что предприятие проводит праздники и конкурсы для детей, приглашает на экскурсии, на Дни открытых дверей. Детям интересно знать, где работают их родители, какая у них профессия, что входит в их должностные обязанности. И мы делимся, рассказываем, смотрим вместе по телевизору программу про предприятие. Это будет выбор сыновей - кем им стать в будущем. Для работы в "ОДК-Сатурн" надо иметь технические способности и навыки. Я буду рада, если совпадут возможности и желания и сыновья придут на завод. Потому что у нас большое стабильное социально ориентированное предприятие", - поделилась инженер-технолог корпуса № 29 Мария Быстрова.

Данное мероприятие - часть большой профориентационной работы. "ОДК-Сатурн" тесно взаимодействует со среднеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования, детскими садами. Является постоянным организатором в Рыбинске профориентационного конкурса "Построй карьеру в ОДК". Самостоятельно и совместно с департаментом образования и РГАТУ им. П. А. Соловьева внедряет проекты поддержки преподавателей и родителей в целях повышения уровня знаний школьников по профильным для предприятия дисциплинам. А с нового учебного года запускает в школах города проект "Инженерные классы".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка