О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ташкента реконструируют автостоянки: количество парковочных мест увеличится вдвое (Узбекистан)

На сегодняшний день Uzbekistan Airports переданы шесть автостоянок у терминала международных авиалиний аэропорта "Ташкент"

На сегодняшний день Uzbekistan Airports переданы шесть автостоянок у терминала международных авиалиний аэропорта "Ташкент". Передача еще одной парковки, рассчитанной в среднем на 400 мест, ожидается в ближайшее время. Суммарно количество парковочных мест в рамках реконструкции и обустройства стоянок увеличится в два раза.

В эти дни идут активные работы по реконструкции имеющихся и строительству новых автостоянок возле столичного аэропорта. Так, парковка перед залом вылета будет расширена с 214 до 333 парковочных мест. Площадь увеличится за счет демонтажа навеса и торговых точек, а также изменения конфигурации линии заезда для автобусов и такси. Кроме того, перед залом прилета создана новая автостоянка на 175 мест и реконструирована существующая на 122 места. В целом новый проект привокзальной площади позволил увеличить количество парковочных мест на 187% - с 336 до 630 мест.

Стоянка между залами вылета и прилета также реконструируется и будет предназначена для туристических автобусов и микроавтобусов, осуществляющих трансферы в/из отеля. Две дальние стоянки в дальнейшем также попадают под реконструкцию. Большая парковка в зеленой зоне на данный момент находится на этапе передачи на баланс Uzbekistan Airports.

"Новый проект привокзальной площади за счет оптимизации площадей позволил увеличить количество парковочных мест, а также разграничить все виды транспорта - автобусы, частные автомобили и такси. Согласно проекту, люди не должны стоять на улице, парковки - только для машин. Для пассажиров, а также провожающих и встречающих, создаются условия в самом терминале. В зале вылета на третьем этаже в скором времени будут доступны точки общепита и ритейла. В зоне прилета на привокзальной площади планируется соорудить легкую конструкцию, в которой будет тепло зимой и прохладно летом, а также предусмотрены посадочные места, кофе-корнеры и торговые точки. Важно добавить, что в поддержку экологических инициатив на привокзальной площади будет высажено более ста лиственных и хвойных деревьев", - отметили в пресс-службе Uzbekistan Airports.

Как сообщалось ранее, все парковки будут автоматизированными, в рамках реконструкции производится монтаж оборудования. При этом настройка и интеграция системы займет некоторое время. Работы на привокзальной площади планируется завершить в течение текущей недели. Uzbekistan Airports приносит извинения пассажирам и гостям столичного аэропорта за временные неудобства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ADVIS.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка