О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Оренбурга принимает первые рейсы после реконструкции ВПП

Реконструированную взлетно-посадочную полосу в аэропорту Оренбурга опробовали уже несколько самолетов из Москвы. 1 сентября объект возобновил работу после нескольких месяцев простоя

Реконструированную взлетно-посадочную полосу в аэропорту Оренбурга опробовали уже несколько самолетов из Москвы. 1 сентября объект возобновил работу после нескольких месяцев простоя.

Рано утро в четверг на онлайн-табло появилась информация о прибытии в авиагавань самолетов авиакомпании NordWind (рейс N4-729), "Аэрофлот" (SU-1244) и "Россия" (FV-6453). Самолеты этих же авиакомпаний вылетели в Москву и Санкт-Петербург этим же утром.

Напомним, на несколько месяцев (с 20 мая) в Оренбурге была закрыта авиагавань из-за ремонта ВПП. На это время рейсы выполнялись из аэропорта Орска, куда курсировал бесплатный пассажирский автобус. Местное население все лето критиковало и трансфер, и аэропорт в соседнем городе. Некоторые оренбуржцы предпочитали вылетать вовсе из Уфы.

Пару дней назад губернатор сообщил о том, что аэропорт получил сертификат соответствия после капремонта полосы. Но это пока лишь один из этапов реконструкции. Следующим шагом будет реновация аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка