О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА стартовал новый учебный год

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его шести филиалах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его шести филиалах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На торжественной церемонии ректор МГТУ ГА Борис Елисеев поздравил поступивших в ведущий университет гражданской авиации России: "Я и весь наш коллектив рады приветствовать первокурсников МГТУ ГА! Для вас начинается новый этап в жизни, и я желаю вам упорства и целеустремленности в освоении профессиональных навыков".

Поздравила поступивших и почетный гость мероприятия, Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, выпускница МИИГА - МГТУ ГА Наталья Андрианова: "Поздравляю педагогов и студентов, а, особенно первокурсников, с Днем знаний! Вы начали свой путь в авиации, самой технологичной и высокоразвитой отрасли нашей страны. Желаю вам успехов в нелегком деле обучения, результатом которого должен стать ваш высокий профессионализм!".

Согласно многолетней традиции, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил студентам-первокурсникам символические ключ к знаниям и студенческий билет, после чего первокурсники принесли присягу студента. После завершения торжественной церемонии, учащиеся разошлись по аудиториям и приступили к занятиям.

В текущем году в МГТУ ГА (головной вуз и филиалы) зачислено 2543 обучающихся, из которых 1035 приступили к обучению по программам высшего образования.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка