О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты портфельной компании "РОСНАНО" - "Плакарт" повысят надежность самолета "Сухой Суперджет-100"

Предприятие достигло договоренности о нанесении высокоскоростного газопламенного напыления на поршни закрылок крыла ближнемагистрального узкофюзеляжного пассажирского лайнера российского производства

Предприятие достигло договоренности о нанесении высокоскоростного газопламенного напыления на поршни закрылок крыла ближнемагистрального узкофюзеляжного пассажирского лайнера российского производства.

Всего в этом году планируется выполнить 374 высокотехнологичных операции для самолетов "Сухой Суперджет 100" четырех модификаций. Работы начнутся уже в сентябре.

Они будут проводиться на специальных роботизированных комплексах собственной разработки компании "Плакарт" технологией высокоскоростного газопламенного напыления покрытий на основе металлов и их сплавов: порошковый материал разогревается и наносится струей со скоростью до 11 000 км/ч, что позволяет получить покрытия с высокими показателями плотности и адгезионной прочности.

В январе 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил необходимость обеспечения полной технологической независимости отечественного авиапрома от импортной продукции. Было решено, что к 2024 году самолеты "Сухой Суперджет" станут полностью российскими. Уже в марте 2020 года сроки создания "импортозамещенной" версией самолета было решено ускорить....
Авторские права на данный материал принадлежат «РОСНАНО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка