О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Новокузнецка рассказали о ходе благоустройства привокзальной площади

Стало известно, как продвигается ремонт привокзальной площади аэропорта в Новокузнецке

Стало известно, как продвигается ремонт привокзальной площади аэропорта в Новокузнецке. Генеральный директор встретился со строителями и обсудил ход благоустройства, сообщили в международном аэропорту Новокузнецка.

На данный момент уже уложена большая часть тротуарной плитки перед аэровокзалом. Всего ею планируется покрыть 10 000 кв. м территории. Также на площадку завезли 750 тонн дизайнерской вибропрессованной цементной плиты, изготовленной специально для проекта.

- Площадку предварительно выровняли в соответствии с нормативами, чего раньше не было, предусмотрели ливневки, обеспечили среду для маломобильных граждан и людей со слабым зрением, - говорится в сообщении аэропорта на официальной странице во "ВКонтакте".

При этом уточняется, что одновременно ведутся работы по озеленению территории. Сквер дополнят десятком пышных елей. В середине месяца планируется приступить к укладке асфальта.

Напомним, что привокзальную территорию начали благоустраивать еще в мае. Инвестиционный проект по развитию аэропорта Новокузнецка включает в себя в том числе строительство нового терминала, реконструкцию здания аэровокзала. Общий объем инвестиций составляет более 10 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка