О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот публикует Политику в области устойчивого развития

ПАО "Аэрофлот" публикует Политику в области устойчивого развития Группы "Аэрофлот"

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) публикует Политику в области устойчивого развития Группы "Аэрофлот" (далее - Политика), утвержденную Советом директоров ПАО "Аэрофлот".

Группа "Аэрофлот" на протяжении всей истории деятельности придерживалась принципов устойчивого развития - вносила значительный вклад в экономику страны, обеспечение транспортной доступности регионов и мобильности населения, вела работу над повышением эффективности операций. Опубликованная Политика систематизирует деятельность Группы "Аэрофлот" в области устойчивого развития, определяя ключевые ценности и принципы в области ESG (деятельность в области экологии, социальных вопросов и корпоративного управления), а также подходы к интеграции ESG-аспектов в систему управления и к поддержанию доверия заинтересованных сторон к Группе как прозрачной и социально ответственной группе компаний.

Деятельность Группы "Аэрофлот" в области устойчивого развития основывается на следующих принципах социальной ответственности: подотчетность, прозрачность, этичное поведение, уважение интересов заинтересованных сторон, соблюдение верховенства закона и прав человека.

Основной целью Группы в области устойчивого развития является обеспечение транспортной связанности регионов и городов России, мобильности населения и доступности авиаперевозок на основе экологически эффективных операций. Для достижения этой цели Политикой определены 7 основных направлений деятельности Группы "Аэрофлот" в области ESG: безопасность и качество оказываемых услуг, информационная безопасность, сокращение экологического воздействия, ответственное управление персоналом, деятельность в области прав человека, социальная деятельность, противодействие и профилактика нарушений при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

Группа вносит вклад в поддержку всех 17 Целей устойчивого развития ООН, при этом Группа выделила для себя 5 приоритетных целей, которые закреплены в Политике: индустриализация, инновации и инфраструктура; ответственное потребление и производство; гендерное равенство; достойная работа и экономический рост; борьба с изменением климата.

Политика основана на общепринятых нормах и международных стандартах в области ведения бизнеса и является логическим продолжением деятельности Группы в области устойчивого развития.

С Политикой в области устойчивого развития Группы "Аэрофлот" можно ознакомиться по ссылке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка