О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отборочный этап проекта "России" "Вместе на высоте!" завершен

Футбольные клубы "Зенит" и "Динамо" Москва сформировали сборные команды из самых талантливых болельщиков в рамках совместного с авиакомпанией "Россия" спортивного проекта "Вместе на высоте!"

Футбольные клубы "Зенит" и "Динамо" Москва сформировали сборные команды из самых талантливых болельщиков в рамках совместного с авиакомпанией "Россия" спортивного проекта "Вместе на высоте!" Успешно прошедшие отбор кандидаты приступили к тренировкам на базах своих любимых клубов под наставничеством легендарных игроков. Обучение продлится две недели. Затем сборные команды примут участие в дерби двух столиц и дважды встретятся на поле. Футбольные матчи состоятся 11 сентября в Санкт-Петербурге и 18 сентября в Москве.

ФК "Динамо" Москва собрал 900 заявок. По итогам видеоотбора на очный этап было приглашено 200 человек. Кастинг в команду проходил в спортивном комплексе "Лужники" в Москве. Среди кандидатов были болельщики столичного клуба из Нижегородской, Тверской и Тюменской областей. В отборе принимал участие известный в прошлом игрок клуба Руслан Пименов, тренер команды болельщиков Эрик Корчагин и капитан будущей команды Герман El Classico. По итогам отбора была сформирована команда из самых талантливых представителей болельщиков ФК "Динамо" Москва (22 участника в основном составе и 5 запасных игроков), в числе которых олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Артур Далалоян.

Интерес к проекту проявили более тысячи болельщиков ФК "Зенит" из разных регионов России. По итогам рассмотрения видеозаявок были выбраны 63 человека. Во втором этапе отбора кандидатов, проходившем в "Газпром"-Академии, принимали участие легендарный футболист клуба Андрей Аршавин, тренер команды болельщиков Дмитрий Радченко и ее капитан Михаил "Прокоп" Прокопьев. 21 игроку выпала честь представлять ФК "Зенит" на турнире болельщиков.

Старт уникальному спортивному проекту авиакомпании "Россия", футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" Москва был дан в середине августа. Конкурсный отбор состоял из двух этапов: рассмотрение видеозаявок и проведение очного кастинга на поле. От кандидата требовалось записать видео с ответом на вопрос: почему именно он займет место в команде и достойно представит свой любимый клуб. Успешно прошедшие видеоотбор участники приглашались на очный кастинг, где смогли продемонстрировать навыки владения мячом. Кандидаты выполняли задания тренеров, били пенальти, а также проводили короткие матчи между собой. В результате были сформированы две команды (по одной в Москве и Санкт-Петербурге).

"Россия" является официальным перевозчиком ФК "Зенит" с 2014 года, а ФК "Динамо" Москва с 2021 года. Авиакомпания регулярно организует мероприятия с целью популяризации среди населения страны здорового образа жизни. Любовь "России" к спорту воплотилась в реализации возможности для болельщиков показать командный дух и любовь к своему любимому клубу. Главной целью проекта "Вместе на высоте!", организованном в партнерстве с футбольными клубами, стало объединение на одном поле непримиримых представителей "двенадцатых игроков" из Москвы и Санкт-Петербурга.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка