О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dala Air подписала контракт на поставку двух санитарных самолетов Pilatus PC-12

Dala Air, первый и крупнейший оператор санитарных самолетов Pilatus PC-12 в Центральной Азии, расширяет свой парк PC-12 еще на два новых однодвигательных турбовинтовых самолета PC-12 NGX в санитарной конфигурации

Dala Air, первый и крупнейший оператор санитарных самолетов Pilatus PC-12 в Центральной Азии, расширяет свой парк PC-12 еще на два новых однодвигательных турбовинтовых самолета PC-12 NGX в санитарной конфигурации. На днях заключен контракт с Balance Aviation (эксклюзивным авторизованным центром продаж и обслуживания Pilatus в Азербайджане, Армении, Болгарии, Кипре, Грузии, Греции, Узбекистане и Казахстане) на приобретение двух PC-12 NGX с поставкой в 2023 году.

В настоящее время парк компании представлен 18 вертолетами и семью самолетами, в том числе двумя санитарными PC-12, за 2021 год флот компании увеличился на 3 вертолета и один самолет, теперь заказаны еще два новых PC-12 NGX, с поставкой в следующем году, есть планы и по приобретению в 2023 году не менее 3 вертолетов.

Директор АК Вячеслав Романенко отметил: "Мы рады увеличить наш парк турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12NGX и продолжить наше партнерство с лидером отрасли компанией Pilatus Aircraft". Самолет имеет медицинскую конфигурацию с установленным сертифицированным медицинским модулем американской компанией Spectrum Aeromed, одобренным FAA и EASA. Самолет оснащен самым современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.

Директор по продажам Balance Aviation Алексей Мордвинцев: "Уникальные характеристики швейцарских самолетов PC-12 NGX делают их незаменимыми при эксплуатации в непростых климатических и географических условиях Казахстана и всего региона Центральной Азии. Самолеты рассчитаны на использования коротких и неподготовленных взлетно-посадочных полос, что открывает им доступ в небольшие и удаленные аэродромы, а широкая грузопассажирская дверь облегчает посадку и выгрузку в том числе и пациентов на носилках. Мы уверены, что контракт на поставку двух новых самолетов одному из ведущих операторов санитарной авиации в регионе Dala Air станет важным шагом для дальнейшего укрепления и развития нашего сотрудничества".

Сегодня PC-12 широко используется в санитарной авиации в Австралии, Канаде, США и Южной Африке. По оценкам Pilatus Aircraft, всего в мире более 100 самолетов РС-12 используются в санитарной авиации. Одним из самых ярких примеров эффективного применения этих самолетов стала австралийская компания Royal Flying Doctor, успешно выполняющая медицинские полеты на данном типе ВС.

Однодвигательный турбовинтовой самолет PC-12 NGX может перевозить до 9 пассажиров в зависимости от конфигурации, развивает максимальную скорость в 537 км/ч и без дозаправки преодолевает расстояния до 3 426 км.

PC-12 NGX - это третье поколение легендарных швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12. На самолете внедрен ряд новых технологий, повышающих эффективность, надежность, комфорт и безопасность. Уникальная отличительная черта всех самолетов PC-12 - широкая грузовая дверь 1,35 х 1,32 м, открывающая доступ прямо в салон.

ТОО "Dala Air" является лидером отрасли в сегменте малой авиации. Компания имеет собственный аэродром, собственную техническую базу. Авиакомпания эксплуатирует вертолеты BO-105, AS350B3E, самолеты Partenavia P.68, DA-42 и РС-12. Авиационный флот авиакомпании состоит из 25 воздушных судов. Авиакомпания имеет подготовленный высококвалифицированный инженерно-технический состав. Пилоты авиакомпании имеют высокую квалификацию и способны выполнять самые ответственные задачи.

Pilatus Aircraft Ltd основана в 1939 году компания и является единственной швейцарской компанией, разрабатывающей, производящей и продающей воздушные суда клиентам по всему миру: от легендарного Pilatus Porter PC-6 до самого продаваемого одномоторного турбовинтового самолета своего класса PC-12 и PC-21 - учебно-тренировочной системы будущего. Новейшая разработка - самолет PC-24 - первый в мире бизнес-джет, для которого подходят короткие ВПП без покрытия. Компания со штаб-квартирой в городе Штанс имеет сертификат ISO 14001 за усилия по защите окружающей среды. Pilatus Group включает в себя две независимые дочерние компании в Брумфилде (Колорадо, США) и Аделаиде (Австралия). Более 2000 сотрудников в штаб-квартире обеспечивают компании Pilatus статус одного из крупнейших работодателей в Центральной Швейцарии.

Balance Aviation − официальный представитель по продажам и сервисному обслуживанию самолетов Pilatus Aircraft в Азербайджане, Армении, Болгарии, Республике Кипр, Грузии, Греции, Узбекистане и Казахстане. Balance Aviation сформирована командой единомышленников и профессионалов, обладающих многолетним опытом работы в продажах и организации всесторонней поддержки эффективной и безопасной эксплуатации воздушных судов производства Pilatus Aircraft. Штаб-квартира компании находится в Лимасоле, Республика Кипр, ее представительство также действует в Алматы, Республика Казахстан.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "DALA AIR"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка