О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть здания аэропорта Кадала в Чите капитально отремонтируют в 2022 г

Фасад здания терминала международных воздушных линий капитально отремонтируют в 2022 году

Фасад здания терминала международных воздушных линий капитально отремонтируют в 2022 году сообщили корреспонденту ИА "Чита.Ру" 30 августа в компании Акционерное общество "Аэропорт Чита" - АО "Аэрочита" в ответ на письменный зарос.

Аэропорт Читы занял 6-е место в списке самых ненавистных мест Читы, по данным опроса жителей в конце 2021 года. Его ненавидят из-за необходимости мерзнуть на улице в ночное время в ожидании рейса, а также из-за внешнего вида и отсутствия комфорта.

- В 2022 году инвестиционный план предприятия включает в себя закупку аварийно-спасательного оборудования, проведение капитального ремонта фасада здания терминала международных воздушных линий и другие позиции. В среднесрочной перспективе предприятие планирует продолжать программу обновления и модернизации парка спецтехники, досмотрового и терминального оборудования, осуществлять капитальные вложения в ремонт существующих и строительство новых производственных зданий и сооружений, необходимых для обеспечения высоких темпов развития авиационных перевозок в аэропорту Читы, - рассказали в руководстве аэропорта.

При этом в аэропорту не сообщили, вернут ли круглосуточный режим работы: "регламент работы аэропорта зависит от сезонного расписания авиарейсов".

2021 год стал самым прибыльным для аэропорта Читы за последние 6 лет - выручка выросла на 34% и составила 726 миллионов рублей, чистая прибыль компании выросла до 361,4 миллиона рублей.

В 2021 году аэропорт Читы начал закрываться на ночь для экономии денег. Стали известны случаи, когда из-за этого самолеты не могли приземлиться и им пришлось улетать в соседние города. Пассажиры обращались в редакцию с жалобами, что приезжают в аэропорт заранее, но встречают закрытую дверь. Об этом же в издевательской манере рассказал комик из Якутии с федеральным именем Сергей Орлов в своем ролике "История триумфального возвращения", набравшем на YouTube 1,6 миллиона просмотров.

Аэропортом Читы (Акционерное общество "Аэропорт Чита" - АО "Аэрочита", уставный капитал - 110 миллионов рублей) владеет ООО "Новапорт холдинг", принадлежащее кипрской T.S.Trans Siberia Co. Limited. "Новапорт" купил аэропорт Читы в 2007 году у позже разорившейся авиакомпании "ВИМ-Авиа". Согласно информации с сайта компании, "Новапорт" - это крупнейшая в России сеть из 16 региональных аэропортов. Руководит аэропортом с октября 2019 года Алексей Сунденбан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка