О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит 800 рейсов из-за забастовки пилотов

Более 800 авиарейсов вынуждена отменить 2 сентября флагманская немецкая авиакомпания Lufthansa из-за забастовки пилотов

Более 800 авиарейсов вынуждена отменить 2 сентября флагманская немецкая авиакомпания Lufthansa из-за забастовки пилотов, 1 сентября сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Согласно сообщению, забастовка, объявленная профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit (VC), запланирована на пятницу, 2 сентября, в период с 00:01 до 23:59 часов. Пилоты требуют увеличения оплаты труда.

"Lufthansa вынуждена отменить 800 рейсов в своих аэропортах во Франкфурте и Мюнхене в пятницу, причем отдельные рейсы также отменяются уже сегодня, в четверг, 1 сентября. По оценкам, это затронет 130 000 пассажиров в связи с предстоящими выходными и окончанием праздников в некоторых частях Европы", - сообщается в пресс-релизе.

В авиакомпании отметили, что Lufthansa делает все возможное, чтобы как можно быстрее вернуться к регулярному расписанию. Тем не менее, пассажиров предупредили, что последствия забастовки все еще могут привести к отмене или задержке отдельных рейсов в субботу и воскресенье.

Напомним, в Нидерландах с 24 августа проходят организованные профсоюзами забастовки работников Национальной железнодорожной компании Нидерландов (NS).

Основным требование профсоюзов является увеличение зарплаты для всех сотрудников Национальной железнодорожной компании Нидерландов на 100 евро в месяц, а также выплаты разовой премии в размере 600 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка