О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для тушения пожаров в Башкирии задействовали вертолет и поезд

Напомним, что с 25 августа на территории Башкирии ужесточили требования к соблюдению правил пожарной безопасности

Об этом в социальных сетях сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Ирек Сагитов.

Напомним, что с 25 августа на территории Башкирии ужесточили требования к соблюдению правил пожарной безопасности. Тем не менее, из-за жаркой погоды в республике периодически вспыхивают пожары. Так, в Мелеузовском и Кугарчинском районах от искр промчавшегося локомотива во многих местах вдоль железной дороги загорелась сухая трава. Для тушения пожара был задействован пожарный поезд из Стерлитамака. А для ликвидации огня на границе Благовещенского и Уфимского районов был привлечен пожарно-спасательный вертолет.

- Мы его приобрели в прошлом году как раз для таких случаев, и он себя очень хорошо зарекомендовал. Пожарные любовно дали ему позывной "Ястреб", - сказал Ирек Сагитов. - И "Ястреб" в очередной раз не подкачал.

Также чиновник обратился к жителям Башкирии с просьбой проявлять сознательность и не нарушать требования особого противопожарного режима....
Авторские права на данный материал принадлежат «Молодежная газета Республики Башкортостан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка