О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Быть лучше, выше и сильнее! ММП имени В.В. Чернышева отмечает юбилей спортивно

В последнюю пятницу лета на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялась "Спартакиада-90"

В последнюю пятницу лета на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялось самое массовое в истории предприятия спортивное событие, приуроченное к 90-летнему юбилею предприятия - "Спартакиада-90". В мероприятии приняли участие более 200 человек.

- Наше мероприятие - это праздник для тех, кто всегда стремится быть лучше, выше и сильнее. Для тех, кто вот уже 90 лет поднимает самолеты в небо и покоряет новые горизонты. Победы в спорте - это обязательно победы в труде. Ведь именно вашими стараниями создаются уникальные и перспективные авиационные двигатели уже не одно десятилетие, - обратился к участникам Спартакиады заместитель управляющего директора по производству Алексей Шатилов, - Спортивный праздник - это отличная возможность провести день вместе с семьей и коллегами и продолжить спортивные традиции Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева.

В программе спартакиады - командные и индивидуальные соревнования. Уже привычные работникам турниры по мини-футболу, волейболу и настольному теннису впервые дополнили соревнования по домино, перетягиванию каната, а также индивидуальные состязания на силу и выносливость.

Мужчины имели возможность продемонстрировать свой спортивный потенциал в силовом спорте: отжимания и подъем корпуса на время, а также толчок гири весом 22 кг.

Девушки в это время пробовали свои силы в категории "Женская лига", где демонстрировали свое умение на время стоять в планке, держать баланс, приседать и прыгать через скакалку.

Самой увлекательной частью праздника стала семейная эстафета, в которой приняли участие почти полсотни человек. В ходе состязания необходимо было преодолеть полосу препятствий длиной 18 метров, а затем принять участие в конкурсе "Веселые старты".

Для многотысячного коллектива ММП имени В.В. Чернышева понятие "здоровый образ жизни" не просто популярный термин. Руководство предприятия и работники уделяют спорту большое внимание. Ежегодно проводятся корпоративные соревнования по мини-футболу, настольному теннису, плаванию и другим видам спорта. Также сотрудники ММП имени В.В. Чернышева - постоянные участники городских и отраслевых соревнований, проводимых ОДК, Ростехом и Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка