О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый перевозчик начинает полеты из Екатеринбурга в Астрахань

Авиакомпания "Икар" начинает полеты из международного аэропорта Кольцово в Астрахань

Авиакомпания "Икар" начинает полеты из международного аэропорта Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") в Астрахань. Рейсы будут выполнять с 5 сентября на самолетах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров.

Полеты из Кольцово запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятница. Вылет из Екатеринбурга в 23.50, прибытие в Астрахань 01.30 на следующий день. Отправление в 19.15, прилет в Кольцово в 22.50. Указано местное время.

Отметим, полеты в Астрахань до июля 2022 года из Екатеринбурга в новейшей истории не осуществлялись. В июле и августе рейсы на маршруте выполнял другой авиаперевозчик

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании и у агентов.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК "Аэропорты Регионов". С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 6,1 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звезд.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка