О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадры будущего

30 августа в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Обслуживание грузовой техники"

30 августа в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Обслуживание грузовой техники". Поддержку в реализации проекта оказала Арзамасская ассоциация промышленников и предпринимателей "Развитие", возглавляемая генеральным директором АО "АПЗ" Андреем Капустиным. "Молодые профессионалы" - так называется федеральная программа, в рамках которой АКТТ получил грант. Сумма субсидии из федерального бюджета составила более 11,5 млн рублей, из регионального - около 500 тыс. 1,8 млн - сумма софинансирования от работодателей и АКТТ. ААПП "Развитие" выделила 300 тыс. рублей, 100 тысяч - ООО "ПрестижСервисГрупп". - Ассоциация промышленников и предпринимателей - давний партнер техникума, - говорит директор АКТТ Евгений Горшков. - Мы заручились гарантийным письмом, обязательным для грантовой заявки, и нам выделили средства, которые направили на ремонтные работы, закупку стройматериалов. Сегодня вопрос подготовки квалифицированных кадров для предприятий особенно актуален, поэтому наше сотрудничество с АПЗ и другими предприятиями Арзамаса продолжится. Все, кто оказал помощь в реализации проекта, получили благодарственные письма. Новые мастерские оснащены современным оборудованием. Приобретены два легковых автомобиля для обучения студентов, современный стенд сход-развал, оборудование для диагностики, а также для отработки навыков ремонта двигателей, заправки систем кондиционирования. Приобретенный библиобус на базе "ГАЗон Next" будет использоваться в том числе и для профориентационной работы. Техникум также стал обладателем гранта на 2023 год в размере 100 млн рублей по проекту "Профессионалитет". Его цель - подготовка специалистов среднего звена для городских предприятий. В рамках данного проекта также планируется сотрудничество с АПЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка