О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дочку "ЮТэйр" уличили в попытке устранить конкурента

Подконтрольный авиакомпании "Центр подготовки персонала" отказывал конкуренту - авиакомпании "СКОЛ" - в обучении пилотов

Подконтрольный авиакомпании "Центр подготовки персонала" отказывал конкуренту - авиакомпании "СКОЛ" - в обучении пилотов, об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на решение Тюменского УФАС.

"Центр подготовки персонала" является монополистом в подготовке пилотов, в том числе экипажей вертолетов, так как только там есть единственный тренажер для отработки навыков пилотов.

"Учредителем "Центра подготовки персонала" является "ЮТэйр-Инжиниринг", входящий в группу компаний "ЮТэйр". Комиссия пришла к выводу о наличии мотива в действиях образовательной организации, обусловленного заинтересованностью группы лиц ПАО "ЮТэйр" в увеличении рыночной власти путем устранения конкурента - авиакомпании "СКОЛ", - говорится в решении УФАС по Тюменской области.

С 2019 года "ЦПП" находит причины отказывать авиакомпании в обучении, при этом другим авиакомпаниям центр в обучении не отказывал.

УФАС по Тюменской области потребовало от центра заключить с авиакомпанией "СКОЛ" договор на услуги. Ведомство будет контролировать все отказы центра в оказании подобных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка