О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартеры в Карелию из Москвы планируют возобновить в конце 2022 года

В Карелии завершилась сезонная программа чартеров из Москвы в Петрозаводск

В Карелии завершилась сезонная программа чартеров из Москвы в Петрозаводск, которая была организована оператором FUN&SUN при поддержке Ростуризма и республиканского правительства, сообщили в Управлении по туризму. Всего чартерными рейсами воспользовались 3562 человека человек, среди них были туристы по полной экскурсионной программе от оператора и местные жители.

Летняя программа в Карелию с чартерным перелетом стартовала 16 июня и продлилась до конца августа. Рейсы из Москвы в Петрозаводск выполнялись два раза в неделю бортами авиакомпании "Уральские авиалинии". Принимали туристов карельские туроператоры: "Турхолдинг Родина Карелия", "Скантур-регион", "Калева Тур" и "Интурлидер". Возобновить чартерные рейсы FUN&SUN планирует 30 декабря 2022 года. В новогодний период компания собирается организовать не менее 3 рейсов из Москвы.

Ранее стало известно, что Ростуризм прорабатывает с Минтрансом возможность субсидирования блоков мест для туроператоров на регулярных рейсах по России, в том числе, на железнодорожных маршрутах. При этом туроператоры рассчитывают на запуск программы уже в начавшийся осенне-зимний сезон. За ее расширение выступают туроператоры, которые уже участвуют в программе субсидирования чартеров, в частности, это Fun&Sun и "Интурист". Всего на субсидирование чартеров в 2022 году из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей. В программе могут участвовать все регионы, но в летний период было запущено 12 направлений по России.

Из-за отмены полетов в 11 аэропортов на юге страны Росавиация обновила перечень маршрутов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок. В программу, в частности, вошли 5 рейсов в Петрозаводск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка