О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В учебных заведениях гражданской авиации начался учебный год

1 сентября 2022 года в 18 учебных заведениях гражданской авиации прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года

1 сентября 2022 года в 18 учебных заведениях гражданской авиации прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Руководители структурных подразделений Росавиации и территориальных управлений Росавиации приняли участие в торжественных мероприятиях в Московском университете гражданской авиации, Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и их филиалах.

Каждое образовательное учреждение гражданской авиации имеет свои многолетние традиции посвящения первокурсников: вручают символические ключи к знаниям и студенческие билеты, дают торжественную клятву студента, получают напутствия от почетных гостей и старшекурсников.

В текущем году в подведомственные Росавиации учебные заведения гражданской авиации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на очную форму обучения поступило 2,3 тыс. человек по программам высшего образования и 3,4 тыс. - по программам среднего профессионального образования. На платной основе будут обучаться около 870 человек. При этом прием для отдельных категорий поступающих продлится до 23 сентября 2022 года.

Отличительной особенностью приемной кампании в 2022 году стал существенный рост желающих подать заявления при помощи суперсервиса "Поступление в вуз онлайн".

Желаем всем учащимся и преподавателям удачи и новых достижений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка