О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венесуэльская авиакомпания отменила рейсы из Москвы на остров Маргарита

Авиакомпания Conviasa отменила прямые рейсы из Москвы на венесуэльский остров Маргарита, которые должны были выполняться с 1 октября

Авиакомпания Conviasa отменила прямые рейсы из Москвы на венесуэльский остров Маргарита, которые должны были выполняться с 1 октября. Об этом перевозчик сообщил в рассылке своим пассажирам и партнерам. В тексте сказано, что маршрут снимается "в связи с производственной необходимостью".

В офисе авиакомпании во Внуково редакции TourDom.ru подтвердили, что прямое авиасообщение с курортным островом откладывается. Информации о дате его начала пока нет.

Пассажирам, которые забронировали билеты на рейсы в Порламар, в представительстве посоветовали обратиться в турагентство или агрегатор, где была совершена покупка, чтобы сделать замену. На остров Маргарита они смогут отправиться рейсом венесуэльского перевозчика со стыковкой в Каракасе.

Авиасообщение между российской столицей и Каракасом сохранится в прежнем объеме. Сейчас рейсы выполняются с частотой один раз в неделю. Airbus А340-200 вылетает из Внуково (рейс VCV3771) по воскресеньям в 17:00 и прибывает в Венесуэлу по понедельникам в 7:00. Обратный рейс отправляется по пятницам в 14:30. Самолеты делают техническую остановку в Тегеране для дозаправки.

Приступить к выполнению прямых рейсов из Москвы на остров Маргарита венесуэльский нацперевозчик собирался с 1 октября. По словам президента республики Николаса Мадуро, сроки программы были согласованы на 3 месяца, курорт собирался принять около 100 тыс. российских туристов. Стоит отметить, что эти планы изначально звучали фантастически, так как заявленным количеством рейсов можно было перевезти максимум 18-19 тыс.

Сейчас туристы добираются на курорт стыковочными рейсами Conviasa, дорога занимает около 20 часов. Прямая перевозка должна была сократить ее на 5 часов. Отметим, что с 1 октября прямые рейсы из Москвы в Порламар заявлены у Nordwind в партнерстве с Pegas Touristik....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка