О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут приняла в свои ряды первую пилотессу

В летном составе авиакомпании Азимут появилась первая пилотесса - Яна Алексеева

В летном составе авиакомпании Азимут появилась первая пилотесса - Яна Алексеева. Выбор профессии был определен еще в детстве - Яна продолжает летную династию и в 2020 году успешно окончила Сасовское летное училище гражданской авиации, а в 2021 году приступила к переподготовке на тип SSJ-100 в составе эскадрильи авиакомпании Азимут.

Яна успешно прошла полную переподготовку на тип и, получив высокие оценки по итогам стажерских рейсов, подтвердила профессионализм и получила допуск к полетам в качестве второго пилота. В настоящее время Яна Алексеева выполняет полеты по всем направлениям маршрутной сети авиакомпании, в том числе, зарубежным.

Яна отметила, что это особенная ответственность - быть первой девушкой-пилотом авиакомпании Азимут: "Моя главная задача - получение летного опыта, укрепление профессионализма. Выражаю благодарность авиакомпании Азимут и коллегам-наставникам за то, что позволили обрести крылья и войти в эту прекрасную и ответственную профессию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка