О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Помощь новгородской санавиации чаще всего требуется пациентам с болезнями сердца и травмами

В министерстве здравоохранения Новгородской области подвели итоги работы санитарной авиации в регионе за прошедший месяц

В министерстве здравоохранения Новгородской области подвели итоги работы санитарной авиации в регионе за прошедший месяц.

За это время вертолет санавиации эвакуировал 17 пациентов. Всего состоялось 18 вылетов.

Основными направлениями по-прежнему остаются Боровичи, Старая Русса, и Пестово. Также вертолет санитарной авиации в августе дважды вылетал в Окуловский район и по одному разу в Валдайский и Демянский районы.

Лидерами среди причин для госпитализации силами санитарной авиации остаются болезни сердца, травмы различного характера и происхождения. Также были госпитализированы пациенты с пневмониями, коронавирусной инфекцией и ожогами.

"Всего с начала года состоялось 138 вылетов, эвакуировано 136 человек, из них семь детей и один ребенок до года. В случаях с болезнями сердца мы выигрываем драгоценное для пациента время, его оперативно доставят в областной центр и окажут высокотехнологичную помощь", - рассказал руководитель центра медицины катастроф Антон Киселев.

Напомним, в июне этого года помощь новгородской санавиации потребовалась большому количеству пострадавших в ДТП.

Вылеты санитарной авиации на территории Новгородской области возможны благодаря реализации регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «53 новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка