О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На востоке ДР Конго потерпел крушение вертолет ООН

Вертолет, зафрахтованный входящей в систему ООН Всемирной продовольственной программой (ВПП), в пятницу потерпел крушение на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) на территории заповедника Вирунга

Вертолет, зафрахтованный входящей в систему ООН Всемирной продовольственной программой (ВПП), в пятницу потерпел крушение на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) на территории заповедника Вирунга. Об этом сообщил конголезский новостной портал Actualite со ссылкой на главу общины, где произошло крушение, Мвами Баума.

"Падение вертолета случилось утром 2 сентября, все три человека, которые находились на его борту, доставлены в больницу", - заявил он. О стоянии пострадавших не сообщается.

В свою очередь сотрудник ВПП заявил порталу, что речь идет о вертолете Ми-8. "На его борту находились три члена экипажа, пассажиров в машине не было, - отметил собеседник Actualite. - Инцидент произошел в 13 км от города Гома в провинции Северное Киву".

Глава военной администрации района Ньирагонго полковник Идума Моленго подтвердил факт аварии вертолета ООН, однако не назвал ее причину. Данные о марке вертолета пока также не были опубликованы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка