О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава МЧС России Александр Куренков ознакомился с перспективным образцом российского самолетостроения

2 сентября в городе Екатеринбурге глава МЧС России Александр Куренков посетил "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) и ознакомился с новым отечественным легкомоторным самолетом "Байкал"

2 сентября в городе Екатеринбурге глава МЧС России Александр Куренков посетил "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) и ознакомился с новым отечественным легкомоторным самолетом "Байкал".

Министр отметил, что воздушное судно является перспективным, в том числе для МЧС России, образцом. "В некоторых случаях он может быть экономически выгоднее вертолетов", - сказал глава МЧС России.

"Байкал" является многофункциональным воздушным судном с возможностью осуществлять санитарные рейсы. При этом для его взлета и посадки необходимы минимально подготовленные площадки. Максимальная дальность его полета составляет 3 тыс. км, максимальная крейсерская скорость - 300 км/час. Самолет может перевозить до девяти пассажиров. Первый полет "Байкала" состоялся в январе 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка