О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Руасси из-за забастовки потеряли хозяев 1 тыс. чемоданов

Около тысячи единиц багажа по-прежнему остаются на хранении парижского аэропорта "Руасси - Шарль де Голль" после масштабного сбоя, вызванного забастовкой 1 июля

Около тысячи единиц багажа по-прежнему остаются на хранении парижского аэропорта "Руасси - Шарль де Голль" после масштабного сбоя, вызванного забастовкой 1 июля. Об этом сообщил в пятницу глава Управления парижских аэропортов (ADP) Огюстен де Романе в эфире телеканала BFM Business.

"На данный момент у нас около тысячи единиц багажа, которые не удалось вернуть владельцам, - заявил он. - Ярлыки от этих чемоданов утеряны, и теперь работа авиакомпаний, отвечающих за их поиск, напоминает работу археолога".

При этом министр-делегат по вопросам транспорта Клеман Бон в середине июля заявлял, что в результате сбоя 1 июля утеряно оказалось около 35 тыс. единиц багажа. В эфире радио France Info он сообщал, что весь утерянный багаж был направлен владельцам.

По данным телеканала, вечером 1 июля из-за технического сбоя в аэропорту около тысячи пассажиров улетели из Парижа без багажа. Как отметил представитель профсоюза Force Ouvriere Aeroports de Paris Эмманюэль Дюшэман-Умбер, у пассажиров могут возникнуть проблемы с возвратом багажа в ближайшее время из-за отсутствия персонала на фоне забастовки пожарных и сотрудников аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка