О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" выполнила первый парный рейс по маршруту Якутск - Красноярск

Авиакомпания "Россия" выполнила первый парный рейс по маршруту Якутск - Красноярск

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) выполнила первый парный рейс по маршруту Якутск - Красноярск. В аэропорту столицы Республики Саха (Якутия) самолет встретили водяной аркой.

Рейсы по маршруту Красноярск - Якутск - Красноярск авиакомпании "Россия" в текущем сезоне будут выполняться два раза в неделю. Продажа авиабилетов осуществляется на сайте Аэрофлота, рейсы могут комбинироваться со всеми направлениями маршрутной сети Группы "Аэрофлот" из аэропорта Красноярска.

Андрей Ординов, заместитель генерального директора по производству авиакомпании "Россия": "Россия" продолжает активную работу по развитию авиаперевозок из крупнейшего регионального узла в Сибири - Красноярска, расширяя географию полетов по востребованным среди пассажиров направлениям. Благодаря поддержке государства программа субсидируемых рейсов гарантирует доступность авиабилетов. Географическое положение города в центральной части страны на пересечении транспортных маршрутов содействует развитию базы "России" как важного и перспективного транзитного узла. Авиакомпания уже выполняет полеты из Красноярска по тринадцати внутренним и пяти международным направлениям, предлагая пассажирам различные комбинации маршрутов их путешествий рейсами "России".

Новый рейс обеспечивает авиационную доступность для жителей и гостей Республики Саха (Якутия). Привлечение новых авиакомпаний-партнеров и расширение географии полетов - одна из приоритетных задач аэропорта "Якутск", выполняемых в рамках реализации Стратегии развития аэропорта.

Рейсы по маршруту Красноярск - Якутск - Красноярск планируются по понедельникам и субботам на лайнерах Боинг 737-800 в моноклассной компоновке. Согласно расписанию, вылет рейса SU 4654 из Красноярска в 8:55, прилет в Якутск в 14:30. Вылет обратного рейса SU 4655 - 15:30, прилет - 16:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка