О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы в аэровокзале Южно-Сахалинска ведутся в любую погоду

Продолжается активная фаза строительства нового аэровокзала Южно-Сахалинска

Продолжается активная фаза строительства нового аэровокзала Южно-Сахалинска. Сегодня на объекте задействовано около 500 человек и несколько десятков единиц техники. Работа кипит на всех участках будущего терминала вне зависимости от погодных условий.

Здание нового аэровокзала и привокзальная площадь уже обретают запланированные очертания. Строители предусмотрели все, чтобы не зависеть от капризов сахалинской погоды и работать в рамках графика.

"Безусловно, сезонные дожди стараются влиять на стройку, но мы к этому всегда готовы. Для примера: своевременно провели мероприятия по устройству дождеприемных лотков ливневой канализации. Неважно, какой силы идет дождь, вода обходит нас стороной, и мы продолжаем работать", - комментирует управляющий строительством Герман Александриков.

Уже завершен монтаж металлоконструкций магистральной галереи, где в будущем будут распределяться потоки пассажиров. В проекте нового терминала запланировано 11 выходов на посадку, 6 из которых будут оборудованы современными телетрапами - такое решение обеспечит дополнительный комфорт для жителей и гостей острова.

На участке светопрозрачных конструкций завершили ремонт фасада. Здесь, помимо витражей, восстановили декоративные планки и продолжили формировать из композитных материалов оригинальную конструкцию аэровокзала.

"Для кого-то аэровокзал - это сахалинская волна, для других - сопка. Многие пробуют найти сходство с известными вершинами острова. Для меня наш аэровокзальный комплекс - это начало приятного путешествия", - поделился заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Продолжаются работы и на привокзальной площади. Здесь помимо дорожек и проездов, строители установили первые элементы галереи "Сухой пассажир"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка