О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-25СМ3 отработали задачи авиационной поддержки на учениях "Восток-2022"

Экипажи самолетов Су-25СМ3 оперативно-тактической авиации ВВО в рамках СКШУ "Восток-2022" отработали задачи авиационной поддержки войск на полигоне Сергеевский

Экипажи самолетов Су-25СМ3 оперативно-тактической авиации ВВО в рамках СКШУ "Восток-2022" отработали задачи авиационной поддержки войск на полигоне Сергеевский. Об этом сообщили журналистам в понедельник в Минобороны России.

"Летчики штурмовиков Су-25 оперативно-тактической авиации Восточного военного округа в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Восток-2022" отработали задачи авиационной поддержки действий подразделений коалиционной группировки войск на полигоне "Сергеевский" в Приморском крае", - сказали в военном ведомстве.

По замыслу учения, пара самолетов-разведчиков Су-24МР провела доразведку объектов и вскрытие противовоздушной обороны условного противника, затем координаты целей получило звено штурмовиков Су-25СМ3. "Экипажи вылетели в назначенный район и нанесли ракетно-бомбовый удар по зенитно-ракетным комплексам условного противника на стартовых позициях", - добавили в Минобороны РФ. В ведомстве отметили, что при выполнении задачи летчики отработали практические навыки ухода от зенитных ракет.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" проводят с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа: Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка