О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-142МЗ уничтожили корабли "противника" с ракетным оружием на учениях "Восток-2022"

Дальние противолодочные самолеты Ту-142МЗ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учений "Восток-2022" отработали уничтожение отряда боевых кораблей условного противника, перевозившего комплексы для нанесения ударов крылатыми ракетами

Дальние противолодочные самолеты Ту-142МЗ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учений "Восток-2022" отработали уничтожение отряда боевых кораблей условного противника, перевозившего комплексы для нанесения ударов крылатыми ракетами. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в Минобороны России.

По замыслу учения, отряд боевых кораблей условного противника, маскируясь под корабли обеспечения, перевозил на борту комплексы для нанесения ударов крылатыми ракетами по объектам инфраструктуры ТОФ.

"Информация о местонахождении отряда и характере его груза была передана экипажам дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ. Находившиеся в небе на боевом дежурстве экипажи противолодочных самолетов Ту-142МЗ морской авиации ТОФ сменили курс, выполнили поиск и обнаружение надводных целей, а затем осуществили по ним практическое бомбометание учебными бомбами П-50Т. Удар с воздуха наносился по морским мишенным позициям", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что конвой кораблей условного противника был уничтожен тремя Ту-142МЗ с одного боевого захода, что не позволило ему осуществить свои планы.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" проводятся с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа - Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка