О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты ЗРС С-300 выполнили комплекс учебно-боевых задач на учениях "Восток-2022"

Практический этап стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Восток-2022" состоялся на полигоне Телемба в Бурятии с боевой стрельбой расчетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300

Практический этап стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Восток-2022" состоялся на полигоне Телемба в Бурятии с боевой стрельбой расчетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300. Об этом в понедельник сообщили журналистам в Минобороны России.

"В рамках учения расчеты зенитных ракетных систем С-300 выполнили обширный комплекс учебно-боевых задач по подготовке к нанесению ударов зенитными ракетами по целям, имитирующим воздушные цели условного противника, в рамках участия в отражении массированного ракетно-авиационного удара (МРАУ)", - сказали в военном ведомстве.

Как уточнили в Минобороны, для имитации воздушных объектов противника были использованы ракеты-мишени "Армавир", а сложную воздушную обстановку создали самолеты оперативно-тактической и штурмовой авиации объединения ВВС и ПВО округа.

"Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) успешно обнаруживали, устойчиво сопровождали и успешно уничтожали воздушные цели условного противника на расстоянии до 150 километров. Всего было выполнено около 10 пусков зенитных ракет. По результатам объективного контроля все объекты были своевременно обнаружены и уничтожены", - добавили в ведомстве.

Кроме того, в ходе учений особое внимание было уделено взаимодействию боевых расчетов зенитных комплексов и радиотехнических подразделений.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" проводятся с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа: Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка