О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Балтийском море упал небольшой частный самолет

Небольшой частный самолет Cessna, летевший из Испании в Кельн, упал в Балтийском море

Небольшой частный самолет Cessna, летевший из Испании в Кельн, упал в Балтийском море. На его борту находились четыре человека. Об этом сообщила в воскресенье газета Bild.

По ее информации, перед падением контакт с самолетом оборвался и в воздух были подняты немецкие истребители Tornado. Сейчас на место предполагаемого крушения выдвинулись спасатели.

Как, в свою очередь, уточняет шведский телеканал SVT со ссылкой на морской и воздушный спасательный центр Швеции, частный самолет потерпел крушение у берегов Латвии. "Нет никакой надежды, что есть выжившие", - сказал представитель центра Юхан Алин. По сведениям центра, самолет разбился в 20:45 мск, он пропал с радаров к северо-западу от города Вентспилс.

Береговая охрана Швеции, добавляет SVT,находится на месте крушения и уже обнаружила "обломки и нефтяные пятна в море".

По сведениям шведского телеканала, самолет модели Cessna 551 вылетел из южной части Испании около 16:00 мск. С 16:30 он поддерживал высоту около 11 тыс. м и скорость около 670 километров в час. В 18:20 он прошел на высоте южную часть Готланда и затем направился в северо-восточном направлении над Балтийским морем. В 20:30 самолет начал снижать скорость и терять высоту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка